Сбор средств для фонда

Что такое «Сбор средств»?

Одним из способов активного участия в благотворительной деятельности является организация сбора средств для фонда «Созидание».

Сбор средств, который ведёт не сам фонд, а его сторонники называется волонтёрский фандрайзинг. В английском языке это называется friendraising или peer-to-peer fundraising (p2p) — дружеский сбор, в котором все на равных. Суть метода — он приносит и деньги, и удовольствие. Это стратегия привлекать средства на добрые дела, занимаясь приятным в хорошей компании.

Идея в том, что когда вы хотите привлечь своих коллег или друзей для помощи нашим подопечным, вы просто создаете сбор с помощью специальной формы на этой странице (для этого требуется пройти регистрацию) – и отправляете ссылку своим друзьям, коллегам или единомышленникам с просьбой присоединиться к вашей инициативе. Это просто, быстро, удобно и при этом очень эффективно. 

Почему это работает?

Вы делаете то, что вам интересно, совершая доброе дело. Ваши друзья — поддерживают и вас, и фонд. Фонд — получает пожертвования, новых сторонников и, возможно, друзей.

По какому поводу можно организовать сбор средств?

Повод может быть любым – от какого-либо личного торжества или праздника до важной календарной даты.

Идеи для сбора:

  • День рождения: инициатор сбора перед своим днем рождения пишет обращение к друзьям с просьбой вместо цветов или подарка пожертвовать любую сумму фонду «Созидание» и отправляет ссылку на созданный сбор.
  • Корпоративное событие: в преддверии профессионального или любого другого праздника инициатор сбора делает рассылку коллегам с предложением собрать средства для оказания помощи конкретному адресату или в целом для фонда «Созидание» - и таким образом отметить важную для коллег дату добрым поступком.
  • Календарная дата: например, перед Днем защиты детей инициатор сбора предлагает своим друзьям присоединиться к его инициативе помочь детям - подопечным нашего фонда.
  • Время со смыслом: марафон, забег, спортивное мероприятие, тренировка — с благотворительным сбором.
  • «Джинсовый день»: предложите коллегам прийти в джинсах за взнос. Создайте сбор и переведите взносы в фонд.
  • Игровой турнир: настольные игры, мафия, волейбол, теннис и др. — со вступительным взносом.
  • Мастер-классы: рисование, зумба, кулинария, йога и др. — проведите встречу онлайн или оффлайн, назначьте цену, собранные средства переведите в фонд.
  • Личный челлендж — например, переплыть водоём или совершить восхождение на гору, а друзья поддержат вашу идею сделав пожертвование, тогда у вас точно будет стимул для достижения поставленной цели!

 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Все собранные средства идут на программы фонда!

Помогают ЛЮДИ, а не деньги.

Мы очень благодарны всем дарителям и волонтёрам. Спасибо, что помогает! Мы всегда готовы поддержать ваши инициативы и очень надеемся, что волонтёрский фандрайзинг будет развиваться с вашей помощью!

Помните: собирая деньги на личные карты в пользу фонда, вы несете ответственность за доверие людей к благотворительности.

Чтобы создать сбор, нужно иметь аккаунт на нашем портале. Если у вас уже есть профиль, тогда нужно авторизоваться.

Вход / Регистрация
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде