Превью новости

Стипендиаты пишут

Нам пишут
13.03.2023
 Поделиться: 

813 детей-отличников из малообеспеченных семей из 70 регионов России отобрали мы в этом году по нашей стипендиальной программе «Пять с плюсом». Смотрите, с какой любовью дети рассказывают о своем родном крае:

«...Моя малая родина – город Злынка, что находится в Брянской области. Его население всего 5000 человек – городок маленький, но уютный. Самая запоминающаяся его черта – деревянные дома, украшенные резьбой. Благодаря этой особенности Злынка даже попала в топ-5 мест России по версии National Geographic, в которых нужно побывать в 2022 году, где её называют «Кружевным городком». В последние несколько лет город стал преображаться – год назад открыли площадь с фонтаном, приятно преобразился парк, в этом году начали постройку сквера у городского озера...»

«...Я хочу рассказать немного о своей Родине. Моя республика издавна славится дружелюбием, красотой гор, традициями и обрядами. Горные вершины, сверкающие вечными снегами, бурные реки, изумительные ковры лугов, зелень лесов, разнообразие климата — всё это делает нашу Кабардино-Балкарию одним из самых чудесных уголков страны...»

«...Живу я в небольшом городе Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики. Наш край недавно отпраздновал 100-летний юбилей. В ясную погоду из окна нашей школы видна известная гора Эльбрус. Недалеко от нас находятся курортные города Домбай, Архыз,Теберда. В любое время года, когда бы ни приехал, там очень красиво...»

«...Для меня Калмыкия - это оазис в буре, то место где я могу расслабиться. Конечно, немаловажно, что это моя родина и тут живет моя семья. А для меня дом там, где моя семья. Элиста встретила меня невероятно тепло и спокойно, я выдохнула. Вы когда-нибудь были в степи? Я считаю, что степной воздух и пейзажи могут полностью унести все тревоги человека!..»

«...Я родилась и выросла в поселке городского типа Крутинка, который находится в Омской области. Крутинка — очень живописное место нашей родины. Мы живем в очень красивом месте: через дорогу огромное озеро Ик, а пройдя с километр, окажешься в березовой роще. Озеро богато рыбой и птицей. Проезжая вдоль озера, можно увидеть пеликанов, лебедей, цапель, журавлей. А чайки и мартыны каждый день кружатся над нашим домом. О красоте и культуре поселка можно писать бесконечно...»

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде