Превью новости

Секрет фирмы: "Возможность выжить. 17 российских фондов, помогающих людям с тяжёлыми и редкими заболеваниями"

Сми о нас
13.07.2022
 Поделиться: 

В России несколько сотен благотворительных фондов, многие из них занимаются общими проблемами социально незащищённых слоёв населения и людей, встретившихся с онкологией и другими тяжёлыми заболеваниями. А вот организаций, которые имели бы узкий профиль и помогали конкретной категории нуждающихся, не так уж и много. В этой подборке мы собрали почти 20 фондов, которые помогают людям с редкими и тяжёлыми болезнями.

Благотворительный фонд "Созидание"
Организация помогает детям и взрослым с редкими и генетическими заболеваниями с 2001 года. Фонд помогает нуждающимся получить лекарства и медицинское оборудование, а также добиться операций, курсов лечения и реабилитаций, которые не входят в государственную квоту. В частности, фонд помогает детям и взрослым с аниридией (отсутствие радужной оболочки глаза) и несовершенным остеогенезом (ломкость костей), проблемами со слухом и другими заболеваниями. Большинство мешают полноценной жизни, но и смертельно опасны. У фонда есть и другие программы, например поддержки сельских библиотек, стипендиальная программа для одарённых детей из малоимущих семей, а также программа помощи семьям в трудной жизненной ситуации.

Прочитать статью полностью можно по ссылке: https://secretmag.ru/zhizn/fond.htm

 

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде