Превью новости

Письмо от стипендиатки Марии Федотовой из Брянской области

Нам пишут
23.05.2023
 Поделиться: 

За годы существования фонда «Созидание» было много историй взаимодействия с другими благотворительными организациями. Мы дружим, стараемся помогать друг другу. Бывало и так, что в трудную минуту подхватывали подопечных, чтобы они не остались без поддержки. В этом году примером такого сотрудничества стало участие фонда «Абсолют-Помощь» в качестве дарителя в нашей программе «Пять с плюсом». Коллеги поддержали 80 стипендиатов – детей из разных уголков страны. В их числе и 14-летняя Маша Федотова из Брянской области:
«Здравствуйте, уважаемый даритель. Пишет Вам Федотова Мария. С момента написания последнего письма прошло  два месяца,  и я хочу поделиться с вами тем, что произошло в моей жизни за это время.

 

Подходит к концу учебный год. По всем предметам у меня выходят пятерки. Так как три предыдущие четверти я закончила с пятерками, то в конце года  я должна получить Похвальный лист  за отличную учебу. У нас в лицее Похвальный лист дают только тем детям, у которых по всем предметам  во всех четвертях  получены  только  пятерки. Я очень рада, что  у меня и за все предыдущие  годы учебы есть Похвальные листы. Хотя в этом году, конечно, было   тяжелее  вытянуть на пятерки третью четверть, так как я много пропустила  из-за моей поездки  в Артек . Хотя там и была школа, но там  особая программа, которая отличается от  нашей лицейской. В общем мне пришлось догонять после возвращения из Артека.  Я справилась  с этим испытанием и закончила третью четверть на пятерки. В четвертой четвери учеба уже шла как обычно.

В следующем году я буду учиться в 9 классе и соответственно сдавать ОГЭ. Уже сейчас нашла несколько курсов и начинаю готовиться. Купила курс по математике, оплатила из своей стипендии. Спасибо  Вам большое. Подготовка в ОГЭ  выходит  в немалые деньги  и поэтому  стипендия – очень ощутимая помощь. Летом планирую еще  найти курсы подготовки к ОГЭ или репетиторов по русскому  языку, обществознанию и  информатике.

7 февраля  в Брянском районе  был дан старт открытию первичных отделений Российского движения детей и молодежи  «Движения первых», который торжественным мероприятием прошёл на базе   нашего лицея. Я приняла активное участие в организации этого  мероприятия, где было много людей из администрации района, которые   торжественно вручили сертификаты об открытии первичных отделений РДДМ «Движение первых» пяти образовательным организациям - первооткрывателям Брянского района, в том числе и нашему лицею. Также нами были организованы творческие площадки по двенадцати направлениям РДДМ, которые включали в себя мастер-классы, флэшмобы, спортивные мероприятия, демонстрация проектной деятельности и другие площадки.

21  февраля у нас в лицее прошёл конкурс-фестиваль военно-патриотической песни.  Мы исполнили произведение "Журавли". Это одна из самых популярных  в России  и во всем мире русскоязычных песен о войне. Слова этой песни адресованы миллионам павших, не вернувшихся с полей сражения Великой Отечественной войны. Во время выступления  мы держали в руках  портреты наших родственников - ветеранов войны, либо таблички с их именами.  Я держала  портреты своих 2 прадедушек, которые защищали нашу Родину  от немецко-фашистских захватчиков. Они также вошли в число героев, которые подарили нам Великую Победу.

Наше выступление было высоко оценено членами жюри, мы стали победителями этого  конкурса-фестиваля!  Администрация лицея попросила еще раз исполнить эту песню на праздничном концерте, приуроченном к  23 февраля. Мы с удовольствием подарили этот музыкальный подарок нашим любимым учителям – мужчинам.

В этом году я заканчиваю Детскую школу искусств по театральному направлению.  Сейчас  у нас идет активная подготовка к выпускным экзаменам.  8 лет обучения в школе искусств  пролетели незаметно, и вот  уже через 10 дней у нас выпускные экзамены.

На этом я заканчиваю свое письмо. Желаю вам всего самого хорошего.

С уважением, Федотова Мария».

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде