Превью новости

Письмо от стипендиата фонда Романа Васильева

Нам пишут
10.05.2023
 Поделиться: 

Здравствуйте, уважаемый даритель!

Последнее письмо я присылал Вам перед новогодними праздниками. С той поры произошло много интересного, о чём хочу Вам непременно рассказать.

Новогодние праздники я провёл  кругу своей семьи. Каникулы пришлись очень кстати, зимой так хочется отдохнуть головой и заняться спортом и творчеством. За это прекрасное время, свободное от учёбы, я решил заняться росписью и резьбой, чтобы дни каникул провести с максимальной пользой. 

После новогодних каникул я вновь погрузился в учебный процесс, не забывая еженедельно выезжать на каток или лыжную трассу. Кстати, после того как я выступил на межшкольных соревнованиях, меня позвали заниматься в спортивную секцию по лыжам. Я с удовольствием согласился и с тех пор ещё чаще начал посещать лыжную трассу до самого прихода весны.

В конце января я принял участие в Рождественском балу, на котором сумел стать королём бала. Я очень удивился такому исходу, ведь претендентов было очень много.  Это очень вдохновило меня на новые свершения.

В феврале всей семьёй мы вновь посетили ежегодное всероссийское соревнование «Лыжня России». Главное не победа, а участие, потому что выиграть в этой гонке любителю невозможно, и я не стал исключением. Зато я получил много положительных эмоций, дал интервью сразу после гонки и пофотографировался вместе с мишкой-талисманом.

  У нас в Твери есть большой комплекс «Россия моя история», который мы с классом посетили этой зимой. Мне очень понравилась экспозиция, посвящённая истории Руси с самых древних времён и оканчивающаяся историей России нашего времени.  

 Уже весной я закончил росписывать панно и вырезать шахматы и подсвечник, которые получились очень даже неплохо, а главное - я набрался ещё больше опыта для выполнения будущих работ. Панно по мотивам городецкой росписи о том, как наш город посещала в свое время Екатерина II. На своей галере «Тверь» (ее построили тоже в нашем городе) она отправилась в путешествие по Волге. Я изобразил галеры на фоне Тверского Отроч монастыря, который был разрушен в годы советской власти. Хотелось, чтобы память о нем не исчезла.

Шахматы, которые я вырезал 2 года, называются «Ледовое побоище». Это поистине титаническая работа – пришлось сначала изучить костюмы того времени, потом вылепить фигуры из скульптурного пластилина, затем уже вырезать их, дорабатывая детали. Очень долго и трудно, но получилось хорошо.

     В самом начале апреля я посетил Москву, чтобы сходить на футбольный матч Динамо-Сочи. Встреча завершилась в пользу гостей из Сочи, однако я всё равно получил много положительных эмоций. Поэтому в скором времени я вновь планирую съездить на матч столетия Динамо.

     Сейчас завершается вторая треть весны, апрель подходит к концу. Уже начались работы на участке – и по саду, и по строительству. Нужно как-то это совмещать с учебой и подготовкой в ЕГЭ в следующем году. Поэтому по вечерам, да и по пол ночи (что уж говорить) усердно решаю задачи по математике, физике и информатике. Так и не могу я определиться, куда буду поступать… Даже ходил на собеседование по профориентации, но показалось это мероприятие совсем несерьезным и склоняющим к платной подготовке к ЕГЭ по IT-профессиям…

Уже скоро закончится учёба, я буду защищать свой проект, выступлю на межшкольных соревнованиях «Орлёнок», закончу 10 класс, и наступят летние каникулы, которые с нетерпением ждёт каждый школьник нашей необъятной страны.

 В заключение хочу ещё раз поблагодарить Вас за стипендию, которая помогает мне достигать новых вершин в моём творчестве. На стипендию я смог приобрести материалы для резьбы и росписи, а также оплатить нам с братом дорогу в Москву на экскурсии и матчи.

 

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде