Top.Mail.Ru
Письмо от стипендиата Акима Федорищева из Курской области
Превью новости

Письмо от стипендиата Акима Федорищева из Курской области

Нам пишут
21.12.2025

Здравствуйте, уважаемый даритель!

В этом году я поступил в колледж при Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по специальности «Технология аналитического контроля химических соединений». Надо сказать, что данное направление является одним из самых серьезных в области изучения химии. А как нам пророчат аналитики - за химией будущее!

После двух месяцев обучения в колледже, мне пришло приглашение на обучение в спецшколу при МГУ имени Ломоносова, куда я поступал до этого. Весь 9 -й класс я параллельно с учебой в школе усиленно занимался сам и с репетиторами и ещё сдавал вступительные экзамены в три этапа в эту спецшколу. Набрал большой проходной балл, а приглашение пришло, когда я уже поступил в колледж. Я уже не стал ничего менять и продолжаю обучение в колледже. Конечно, всё поменялось в моей жизни: новое здание, новые однокурсники, учителя, новые правила, требования и общежитие.

Стоит отметить, что учеба в колледже фундаментально отличается от учёбы в школе! Всё намного серьезнее и ответственнее, относятся к тебе уже не как к ребёнку, а как к студенту - взрослому человеку, несмотря на возраст. В нашей группе 25 человек. У нас прекрасный куратор и хорошие отношения.

Я сразу был зачислен в сборную команду по баскетболу при колледже, потому как играю уже много лет. За первый семестр уже было две командных игры, а также мы ездили в Академию поддержать наших спортсменов.

За это время проходило много тематических мероприятий, например «День в красном», снимали видеоролик к «Дню добра», встречи с успешными людьми для мотивации наших стремлений! Больше всего времени занимает учёба, не расслабишься! Я писал много докладов, рефератов, эссе, индивидуальных проектов, а также сообщение о своем дедушке Акиме, участнике ВОВ. В ноябре наша группа заняла первое место в колледже и это из 162 групп!

Стипендию планирую тратить на репетитора по химии и биологии, так как мне необходимы дополнительные знания по этим предметам. В следующем году уже начинается практическая деятельность по химии.

Я сейчас внешне изменился: у меня были длинные волосы, а теперь я сделал стрижку, поэтому на фотографиях, которые я Вам сейчас вышлю у меня другая причёска.

Ещё раз большое Вам спасибо за Ваше внимание для меня! А также поздравляю Вас и всю Вашу семью с Новым годом! Желаю здоровья, счастья, любви, удачи, благополучия, мира и процветания на долгие годы.

С уважением и благодарностью, Федорищев Аким

Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Для компаний Получить помощь О фонде