Превью новости

О жизни бывшей стипендиатки фонда спустя 12 лет

Новости
25.02.2023
 Поделиться: 

Каждую осень вот уже 17 лет мы ищем дарителей для наших стипендиатов. Так было и 9 ноября 2010 года - директор фонда Лена Смирнова опубликовала пост в ЖЖ (ни в каких других соц.сетях аккаунтов у фонда еще не было). В нем рассказывалось о трех наших подопечных, которые нуждались в поддержке. Среди них была и 18-летняя Люба Щекотова из Марий Эл. Вот тот текст:
«В возрасте 9 лет девочка поступила на отделение флейты в 3-й класс Национальной президентской школы-интерната для одаренных детей, которую успешно закончила в 2007 году. За время учебы неоднократно участвовала в областных и региональных конкурсах исполнителей на духовых инструментах, где становилась обладателем дипломов I и II-ой степени. В 2005 году умерла мама, и Люба осталась полной сиротой, ее перевели на полное государственное обеспечение – она закончила среднюю специальную музыкальную школу при Казанской консерватории. В 2010 году девушка стала студенткой Государственной классической академии им.Маймонида, очного отделения».
Спустя 12 лет мы нашли Любу и решили узнать, как и чем живет наша бывшая стипендиатка.
Любовь успешно окончила академию им.Маймонида, потом училась в частной высшей школе музыки в Париже. Позднее вернулась в Москву и осталась здесь жить. Музыка стала ее професией. Несколько лет Любовь работала в военном оркестре. Сейчас девушка преподает, учит детей и взрослых играть на флейте. И хотя справляться со всеми трудностями приходится в одиночку - Люба сирота, а спутника жизни пока нет - девушка не опускает руки. Кстати, она до сих пор помнит, что поддерживала ее Екатерина, и очень благодарна за помощь. Стипендия от фонда, в 2011 году она составляла 3500 рублей в месяц, стала большим подспорьем для первокурсницы, у которой в столице никого не было.
И возвращаясь к дню сегодняшнему. Заработок репетитора не всегда стабилен, и мы были бы рады немного помочь Любе. Если вам или вашему ребенку нужен хороший преподаватель, который научит играть на флейте, напишите нам. Мы расскажем, как связаться с Любовью.

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде