Превью новости

Коммерсант: «Мы возвращаемся на 15 лет назад»

Сми о нас
26.03.2022
 Поделиться: 

24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Последовавшие за ней санкции западных стран и ответные меры российских властей изменили жизнь россиян, в первую очередь самых слабых и незащищенных.

Елена Смирнова из фонда «Созидание» говорит, что за последний месяц из России ушли крупные торговые компании, которые поддерживали фонд. «Денег меньше, обращений от малоимущих больше»,— констатирует она. Фонд помогает бедным людям по всей России — отправляет им одежду по запросу, лекарства и расходные материалы для операций, платит небольшие стипендии школьникам, которые хорошо учатся, чтобы они имели возможность окончить школу и поступить в вуз. «У нас один ребенок прикреплен к одному дарителю, который и платит ему стипендию,— поясняет Смирнова.— В марте часть детей остались без дарителей, потому что многие стали уезжать из России или просто не смогли больше платить пожертвования со своих карт. А наши стипендиаты — очень нуждающиеся, для них потеря такой помощи критична».

Прочитать статью полностью можно по ссылке: https://www.kommersant.ru/doc/5280566

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде