Превью новости

Вечерняя Москва: «Золотой запас: кто такие современные благотворители и как они помогают нам стать лучше»

Сми о нас
11.10.2021
 Поделиться: 

За несколько лет к «Донорам» присоединилось множество неравнодушных людей с возможностями выше среднего. Среди них — актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. При их содействии в 2006 году возник знаменитый Фонд «Подари жизнь» — флагман благотворительности в современной России. Немного раньше — в 2001 году — был основан Фонд «Созидание» — для поддержки социально незащищенных категорий россиян.

В 2002 году — Фонд «Настенька» при Онкологическом центре на Каширском шоссе. Сегодня это тоже значимые участники филантропического движения. 

— «Созидание» развивает несколько направлений — медицинское, образовательное, поддерживает малообеспеченные семьи, — рассказывает Татьяна Краснова, преподаватель МГУ, основатель благотворительного движения «Конвертик для Бога». — Я несколько лет с большим удовольствием работала в проекте «Созидания», который был посвящен российским библиотекам.

По всей матушке-Руси, в разных медвежьих углах — до 12 тысяч жителей — есть библиотеки, где работают совершенно фантастические люди: это золотой запас нации. Часто библиотека — единственный культурный центр в населенном пункте, куда люди приходят со всеми своими нуждами: разобраться в каком-нибудь новом законе, почитать что-то про здоровье. Дети из неблагополучных семей могут прийти в библиотеку: часто для них это редкая возможность отдохнуть, выпить чаю, погреться.

«Созидание» помогает библиотекам и книгами, и техникой, проводит конкурсы — победители получают гранты и ценные призы.

Прочитать статью полностью можно по ссылке: https://vm.ru/society/918135-zolotoj-zapas-kto-takie-sovremennye-blagotvoriteli-i-kak-oni-pomogayut-nam-stat-luchshe

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде