Превью новости

Какие ВУЗы и специальности выбирают наши стипендиаты

Новости
06.03.2023
 Поделиться: 

Мы провели небольшое исследование с целью узнать в какие ВУЗы и на какие специальности поступают наши стипендиаты.
В прошлом учебном году 91 наш подопечный, получавший стипендию на протяжении 11 класса, закончил школу. Из них 88 поступили в университет.
Почти все - 73 человека - продолжили получать нашу стипендию и на первом курсе.
В Москву удалось поступить 22% абитуриентов.
Самым популярным направлением стала педагогика - 17 стипендиатов решили стать учителями. На втором месте IT сфера - 12 человек. Еще одним популярным направлением стало лечебное дело - 7 стипендиатов выбрали медицину и еще 2 ветеринарию. Довольно много ребят - 10 человек - осваивают технические и инженерные специальности. Юридические профессии выбрали еще 6 человек. Столько же учатся на экономических специальностях. Еще 9 человек готовятся стать управленцами, менеджерами. Гуманитарные науки решили изучать 8 человек, естественные - 6. Три студента, в том числе одна девушка, получают военную и смежные с ней специальности. Одна стипендиатка поступила на режиссуру анимации. И еще одна девушка смогла осуществить свою мечту и поступила на учебу в США.
Таких отличных результатов все эти в прошлом одиннадцатиклассники, а сейчас уже студенты достигли, в том числе, благодаря нашей с вами поддержке. Уже совсем скоро мы снова начнем прием документов от талантливых детей-отличников из малообеспеченных семей.
Если вы хотите стать дарителем такого ребенка, напишите нам на 5plus@bf-sozidanie.ru.
На фото студенческий билет нашего стипендиата, еще недавно жителя иркутской деревни Михаила Ильина, который сейчас живет и учится в Москве.

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде