Превью новости

Известия: «Игра на чувствах: как вычислить фальшивые сборы на больных детей»

Сми о нас
12.02.2022
 Поделиться: 

На сегодняшний день во всех соцсетях можно встретить просьбы о помощи детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Сборы денег на лечение ведутся как с помощью случайных объявлений, так и посредством постов на личных страницах. При этом на отзывчивость россиян рассчитывают не только люди, которым действительно необходима помощь, но и мошенники. Чтобы разобраться в этом вопросе, для начала необходимо выяснить, кто именно разместил объявление в интернете — физическое лицо или благотворительная организация.

Руководитель фонда «Созидание» Елена Смирнова поясняет: проверить фонд — это минутное дело и никогда не стоит этим пренебрегать.

— Настоящий фонд никогда не собирает средства на личные карты. Кроме того, необходимо проверить, есть ли на самом сайте фонда опубликованное объявление об этом ребенке, счет на него. Проверяется не сама публикация, а те, кто собирает эти деньги. Более того, у фонда должен быть полный пакет документов, который может быть показан при запросе дарителя, — отмечает собеседница «Известий».

Прочитать статью полностью можно по ссылке: https://iz.ru/1289700/marta-litvinova/igra-na-chuvstvakh-kak-vychislit-falshivye-sbory-na-bolnykh-detei

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде