Превью новости

Что читают стипендиаты

Нам пишут
20.03.2023
 Поделиться: 

Читая письма наших стипендиатов об огромной загрузке в школе, многочисленных кружках и секциях, конкурсах и олимпиадах, в которых они участвуют, невозможно понять, как они находят свободное время на любимые занятия. Например, на чтение книг. А они, о счастье, читают! И вот что:

📚 «...Очень люблю читать. Сейчас читаю книгу Дианы Уинн Джонс “Ходячий замок”. Я несколько раз пересматривала анимацию Хаяо Миядзаки, снятый по мотивам её книги и она мне очень понравилась. Здесь я не могу сказать, что книга лучше анимации или наоборот. По моему мнению они обе несут один и тот же сюжет и в каждом он по-своему прекрасно описан...»

📚  «...Мой бумажный "проводник" сейчас, шкатулка смыслов, к которой я обращаюсь каждый месяц за новой главой - "Птицы, искусство, жизнь: год наблюдений" Кио Маклир. Время от времени поблёскивая пугающе зеркально, она подсвечивает то, заметить что и сам в себе не всегда отважишься. Итак, это поделённые по смыслу и временными рамками на месяцы заметки писательницы о жизни, своих чувствах, воспоминаниях и переживаниях, параллельно с началом своего увлечения наблюдения за птицами...»

📚  «...В последнее время меня увлекла психология, в моих планах прочитать множество книг по этой тематике. Вчера я взяла в библиотеке книгу Е.И. Рогова «Психология общения», а на столе лежит почти прочитанная до конца работа Эриха Фромма «Искусство любить»...»

📚  «...Я очень люблю читать. Мне нравятся практически все жанры, но особенно фантастика. Недавно я прочитала книгу Филиппа Пулмана «Северное сияние». Это воодушевляющая история, наполненная яркими красками...»

📚  «...Я очень часто бываю в моем самом любимом магазине " Читай город", у меня уже много интересных книг, но чем больше читаешь, тем больше хочется еще что-нибудь поехать и купить. Я очень люблю читать художественную литературу и не только. Недавно я купила роман "Десять негритят" - один из величайших детективных произведений в истории. Я мечтаю купить еще много замечательных книг...»

📚  «...Ну и как не рассказать о последних прочитанных книгах, если они составляют громадную часть моей жизни? В связи с приближающимся итоговым сочинением отдаю предпочтение рассказам и небольшим повестям Г. Уэллса (помню, как горячо его любила, но отчего-то совсем забросила), Г. Лавкрафта (читать его запоем было чудовищной ошибкой), М.А. Булгакова (я так и не определилась со своими чувствами по отношению к его творчеству, слишком уж оно разное) и других авторов...»

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде