Превью новости

Благодарность от мамы Ярослава, прошедшего слухоречевую реабилитацию

Нам пишут
19.05.2023
 Поделиться: 

Шанс быть, как сверстники, слышать мир и хорошо говорить у 6-летнего Ярослава появился 4 года назад, когда ему установили кохлеарные импланты. До этого ребенок практически ничего не слышал. Все эти годы мама мальчика, конечно, обращалась к специалистам, а также занималась с ним сама. С помощью нашего фонда Ярослав прошел курс слухоречевой реабилитации. Вот что пишет о результатах его мама:

«Здравствуйте, новости про Ярика Вьюшкова.

Когда нам позвонили из центра реабилитации «Тоша и Ко и сообщили, что благотворительный фонд "Созидание" оплатил Ярославу курс слухоречевой реабилитации, я не удержалась от слез. Насколько это важно моему сыну, не передать простыми словами. Прошло почти полгода с последнего нашего курса, а я и педагоги до сих пор видим результат от занятий. Какой Ярик сейчас? Более уверенный  в своих действиях и поведении ребенок. Ведь сейчас он может почти на равных общаться с ровесниками. Конечно, произношение страдает, еще работать и работать над качеством речи, но  построение фраз, распознавание звуков и ориентация в пространстве с каждым курсом дают долговременный и устойчивый результат.О н может позвать играть незнакомого ребенка на детской площадке. Отвечать на несложные вопросы педагога. Рассказать о том, как прошел его день. Мы  много занимаемся дома между курсами. Ярослав посещает и детский сад с хорошей программой занятий. И дополнительно ходим два раза в неделю к дефектологу на подготовку к школе. Плюс занятия в бассейне. Еще третий год Ярик занимается в вокально-эстрадной студии, и выходит на сцену наравне со своими маленькими коллегами. Очень многое было бы недоступно без качественной реабилитациив центре "Тоша и Ко".

Хотелось бы сказать огромное спасибо благотворительному фонду и всем, кто поддерживает таких детей, как мой сын. Пожелать здоровья людям, которые заботятся о детстве особых детей. Спасибо за помощь!

С уважением, Анна Голованова»
Стоимость слухоречевой реабилитации в Центре "Тоша и Ко" - 225 000 рублей. Прямо сейчас в помощи специалистов этого центра нуждается и 5-летний Саша Разин из Ханты-Мансийского автономного округа:
https://bf-sozidanie.ru/scholar/razin-aleksandr-2023

 Поделиться: 
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Главная Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Получить помощь О фонде