Top.Mail.Ru
Помощь Саид Зулкарнаев - Благотворительный фонд «Созидание»

Помощь

Саид Зулкарнаев

Фото Помощь Саид Зулкарнаев
Миниатюра
Сбор закрыт

Коротко

Место жительства: Татарстан республика

Дата рождения: 25.08.2023

Диагноз: Муковисцидоз, смешанная форма, тяжелое течение

Назначение сбора: оплата ингаляционного препарата ГИАНЕБ (24 уп) - 115 200 рублей

История:

Все шло хорошо и вся семья с нетерпением ожидала рождения второго сына и младшего брата. Особенно Рамин. Ведь с появлением Саида он становился старшим братом и очень серьезно относился к своей роли.

Через 2-3 недели после выписки Гульназ насторожило то, что малыш был бледным, много ел, но при этом практически не прибавлял в весе. Педиатр успокаивал, что все в порядке. И, тем не менее, нехорошее предчуствие точило изнутри.

"А потом, - пишет Гульназ,- раздался звонок из поликлиники, перевернувший нашу жизнь. Мы повторно пересдали тест и надеялись на чудо. Врачи успокаивали, говоря, что волноваться не стоит, может и не подтвердиться. Эта неделя ожидания результата показалась вечностью. Ночами я изучала информацию о предполагаемой болезни и не могла поверить в происходящее - тяжелое неизлечимое заболевание, поражающее все внутренние органы выделяющие секрет. Как же не волноваться?

Чуда не произошло, результат на муковисцидоз опять оказался положительным.

Сейчас мы уже научились жить с муковисцидозом. Каждый наш день - это противостояние болезни и вера в то, что мы обязательно справимся.

Ежедневные ингаляции, прием лекарственных препаратов и витаминов, кинезитерапия и дыхательная гимнастика - это наша жизнь. Жизнь, направленная на то, что бы избавить легкие Саида от вязкой мокроты и подарить ему шанс дышать полной грудью.

В этом году мы начали таргетною терапию, благодаря чему состояние сына значительно улучшилось, он стал посещать детский сад. И, тем не менее, базисная терапия пока остается с нами.

Пожалуйста, помогите нам приобрести ингаляционный препарат, который облегчает эвакуацию трудноотделимой мокроты и не вызывает бронхоспазмов. Без вашей помощи мы не одержим победу над тяжелым недугом!"

Большое спасибо всем причастным, необходимый Саиду ингаляционный препарат оплачен!

Сбор закрыт
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Для компаний Получить помощь О фонде