Помощь

Амелия Малюшкина

Сбор закрыт

Коротко

Место жительства: Краснодарский край

Дата рождения: 15.10.2021

Диагноз: Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации

Назначение сбора: оплата слухоречевой реабилитации в Центре "Тоша и Ко", Московская область - 240 000 рублей

История:

Амелия родилась обычным ребенком, хорошо развивалась физически и ни у кого из окружающих не было сомнений, что с ее здоровьем что-то не то.

Девочка росла, лепетала, повторяла "ма-ма" и вся семья умилялась, видя, как Амелия внимательно следит за губами говорящего... При этом Татьяна отмечала, что речевое развитие младшей дочери идет медленнее, чем было с ее старшей сестрой, но думала, что малышке просто нужно немного больше времени.

"Все изменилось, - пишет Татьяна,- когда Амелии было 10 месяцев. Придя домой я громко хлопнула дверью и позвала дочку по имени, а она даже не оглянулась. И вот тут я поняла, что время нам вряд ли поможет, есть явно какая-то проблема.

В год нам диагностировали двустороннюю сенсоневральную тугоухость 4 степени и дали направление на кохлеарную имплантацию. В ожидании операции Амелия носила слуховые аппараты, которые практически не принесли никакого результата. В полтора года дочку прооперировали и мы приступили к реабилитации: занимались дома, ездили в другой город к педагогу, параллельно узнали о Центре слуха и речи и решили попробовать съездить туда. На тот момент Амелии было уже два года.

Всего за неделю, проведенную в "Тоше" мы получили такой мощный толчок в развитии, которого не могли добиться ежедневными занятиями дома. Я видела, как на глазах пополняется словарный запас ребенка, как дочка реагирует на обращенную речь, как зажигались ее глаза от всего нового и от того, что она МОЖЕТ произнести, понять и сышать.

То, что в самом начале пути казалось невозможным, под руководством опытных специалистов вдруг складывается и получается.

Пожалуйста, помогите нам вновь попасть на необходимую дочке слухоречевую реабилитацию, подарите ей шанс стать своей в нашем слышащем и говорящем мире!"

Большое спасибо всем участникам акции "Цветы со смыслом", необходимая Амелии слухоречевая реабилитация оплачена!

Сбор закрыт
Важно! Уважаемые благотворители, даже небольшие, но регулярные пожертвования помогут Фонду оказывать срочную помощь. Просто поставьте галочку «ежемесячно», и вам не надо будет каждый раз вводить номер карты. Спасибо за помощь. Помочь фонду
Помочь по SMS Нажмите на кнопку и мы составим сообщение за вас
Пример сообщения скопирован
Выберите сумму
Новости Выбрать программу Другая помощь Организовать сбор Для компаний Получить помощь О фонде