Отчет за декабрь 2016г.
04 янв 2017

Отчет за декабрь 2016г.

1. Праздник для детей с особенностями развития, детей-сирот и детей из малоимущих семей «Первая Елка Москвы» 04.12.2016г. состоялся.

Мы от всей души благодарим наших спонсоров и соорганизаторов. СПАСИБО ВАМ за вашу поддержку, за время, подаренное ребятам и за возможность провести яркий, незабываемый праздник!

Мы благодарим:

- За Новогоднюю площадку: ОАО «ТД ГУМ»

 

 

- За создание Новогоднего настроения: всех участников Музыкального Детского спектакля  «Чудеса с обезьянкой Жаконей» с участием  Марии Болтневой,  артистов: Агенства «Праздничная Страна Маркиза», «Первый Мобильный Праздник», Детский Театр «Тик-Так», Школу хореографического мастерства «ТАИС», Детскую концертную студию  «Непоседы», Хореографический коллектив центра развития детей  «Звездочка»

- За создание игровых зон: Компании «Party2Go» и «Магформерс», а так же Шоу Мыльных пузырей FANCY BUBBLES

- За проведение мастер-классов: аква-грим: Ирину Брук: по оформлению Рождественских открыток: Екатерину Кирпитневу и Анну Артемову

- За угощение и напитки: ТД НИКА, Кондитерскую фабрику «Господарь»,  Компанию ООО «ЭнкампаРус»,  Компанию «АкваЛайф» Черноголовка и Компанию «Первый Мобильный проект»

- За подарки детям: Форум «Материнство.ру», Компанию «Конфитрейд», Компанию Pfizer

- За музыкальное сопровождение праздника: Дмитрию и Станиславу

- За постоянную помощь в доставке всего необходимого: Транспортную Компанию ИП «Андриянов»

- Отдельное СПАСИБО попечителям фонда Татьяне Лазаревой и Александру Пушному,  и всем звездам, которые пришли и подарили свое время детям: Популярная певица Ёлка, Актриса театра и кино Елена Захарова, Телеведущая, журналист и повар Лика Длугач, Актеры кино и звезды сериала "Молодежка" Михаил Гаврилов и Влад Канопка, Певец и композитор Марк Тишман, Волшебник, фокусник - иллюзионист Вадим Савенков, Директор Московского Зоопарка Светлана Акулова

Неоценима помощь: Анны Кеворковой, Евгении Вильшанской, Алексея Иванченко, Алексея Касперского и Катерины Кариной!

Спасибо нашим дорогим друзьям за праздник и незабываемые детские впечатления!

2. В декабре мы отправили 599 посылок. По программе «Семейная почта» мы помогаем малоимущим и многодетным семьям, семьям, где детей воспитывают бабушки и дедушки, семьям с детишками-инвалидами, погорельцам и беженцам, которые живут в регионах и попали в тяжелое материальное положение. Иногда бывает, что одна посылка может изменить жизнь людей, так как главное для них, осознание того, что есть люди, которые готовы помочь. Отдельное спасибо всем, кто каждый месяц отправляет книги в библиотеки по программе «Читающая Россия» и подарки нашим подопечным детям по программе «Поздравь именинника», а так же посылки по адресам, которые мы публикуем в ЖЖ и ФБ, спасибо всем, кто привозит в Фонд вещи и игрушки, подарки и сувениры.

3. В рамках программы «Айболит» в декабре были произведены следующие оплаты:

- Медведенко Матвей - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Павлова Саша – ДЦП – оплачен курс физкультурно-адаптационных услуг в Центре Благодатное небо

- Плешкова Влада - Врожденная микроцефалия, задержкапсихо-моторного и речевого развития – оплачен курс лечения в Центре Реацентр Алтай

- Супрунова Аня -  Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Василенко Саша - Двусторонняя аномалия развития ушных раковин, артезия слуховых проходов – оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha +имплант-фиксатор

- Лобанова Настя - Двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Рыгина Женя - Двусторонняя сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Баглиева Ногана - ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Рыжов Андрей – Врожденная прогрессирующая окклюзионная гидроцефалия, аномалия Денди-Уокера, состояние после оперативного лечения – оплачена двухкомпонентная шунтирующая система

- Байчева Настя – Симптоматическая фокальная эпилепсия, резистентное течение. Сопутствующие диагнозы - оплачена двухкомпонентная шунтирующая система

- Ткаченко Карина - Желудочковая тахикардия, Вторичный синдром удлиненного интервала QT, сопутствующие заболевания – оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Шамсеев Артем - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Князев Данил - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Кукина Настя - Врожденный порок сердца, Легочная гипертензия? -  оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Иншетов Андрей - ДЦП, атонически-астатическая форма, сопутствующие заболевания – оплачен курс реабилитации в Центре Академия здоровья

- Княжев Саша - ДЦП, спастическая диплегия – оплачено лечение в Центре Реацентр Алтай

- Матус Даша - Неклассифицированная кардиомиопатия, сопутствующие заболевания - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Казанков Леша - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс реабилитации в Центре Академия здоровья

- Шаламов Георгий - Последствия перенесенного менингоэнцефалита – оплачено проведение  диагностики головного мозга

- Воронов Андрей - Правосторонний гемикоронарный краниосиностоз, правосторонняя лобная плагиоцефалия – оплачено оперативное лечение в НПЦ Солнцево

- Дженгазиев Карим - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Венин Андрей - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Сагдиев Адиль - Хроническая двусторонняя тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Юхневы Катя и Лена - Двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация двум сестренкам в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Чегодаев Женя - Врожденный порок сердца – оплачено оперативное лечение в ЦССХ Бакулева

- Кольсеев Макар - Сагиттальный краниосиностоз, скафоцефалия - оплачено оперативное лечение в НПЦ Солнцево

- Морозова Диана - Последствия перинатального поражения ЦНС, микроцефалия, ЗПРР, спастический тетрапарез – оплачен курс лечения в Клинике ПрогнозМед

- Цветков Саша - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Шедь Арина - ДЦП, спастическая диплегия – оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Ли Кирилл - Ранний детский аутизм - оплачена программа диагностики пищевой непереносимости для пациентов с аутичным синдромом

- Горбунов Савва - Двусторонняя кондуктивная тугоухость3-4 степени, артезия слуховых проходов, темпанопластика, ДЦП – оплачены слуховые аппараты костной проводимости Alpha (на два уха)

- Соколова Полина - ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Васильев Глеб – Последствия перинатального поражения ЦНС, спастический тетрапарез, задержка моторного и психоречевого развития - оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Змазнева Юля - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Игнатов Максим - Первичный синдром удлиненного интервала QT, синкопальная форма, состояние после имплантации КВД - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Коженков Марат - ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Зензере Максим - Резидуально-органическое поражение центральной нервной системы – оплачен курс лечения в Центре Реацентр Самара

- Калашникова Настя – Нефробластома левой почки, сопутствующие заболевания - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Татаринова Даша - Двусторонняя врожденная аномалия развития наружного и среднего уха, стеноз наружного слухового прохода, сопутствующие диагнозы - оплачены слуховые аппараты костной проводимости Alpha (на два уха)

- Кочергина Лера - Краниостеноз, скафоцефалия – оплачены расходные материалы (резорбирующие пластины и стержни) для проведения оперативного лечения в НИИ Бурденко  

- Берестова Юля – Правосторонняя кондуктивная тугоухость 3ст, врожденная дисгенезия наружного и среднего уха, сопутствующие заболевания - оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha на мягкой головной ленте

- Радзиевский Андрей - Аутизм на фоне органического поражения ЦНС - оплачена реабилитация в Центре "Наш Солнечный мир"

- Исаев Миша - Гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия- оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Чернышов Юра - Синдром удлиненного QT интервала - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Керин Леша - Хроническая двусторонняя тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Рощупкина Вика - Синдром ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Абрамов Саша - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Парамонова Милана - ДЦП, правосторонний гемипарез – оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Бодров Максим - Дилатационная кардиомиопатия - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Балашов Саша - Дилатационная кардиомиопатия - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Гроздина Даша -  Муковисцидоз, смешанная форма, среднетяжелое течение – оплачен ингаляционный лекарственный препарат Гианеб

- Белоярцева Алиса - ДЦП, оклюзионная гидроцефалия – оплачено лечение в Центре Сакура

- Елизаров Ярослав - Синдром ДЦП, Органическое поражение ЦНС - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Ушанова Аня - Двусторонняя нейросенсорнаятугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Маханбетали Инкар - Двусторонняя артезия и микротия слуховых проходов - оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha

- Кнарус Кира - Хроническая двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

_____________________________________________________________________________________

Так же по ВЗАИМОЗАЧЕТУ, за детей, чьи родители отказались от прохождения лечения/реабилитации их детьми по независящим от Фонда причинам, на лечение будут направлены дети: Мухаметов Даниэль, Салахов Рамазан, Николаев Денис, Хусяинова Альбина, Яньков Егор, Галяткин Артемий, Челябиев Мухаммет .

_____________________________________________________________________________________

4. В декабре в рамках программы Помощь сиротским и медицинским учреждениям, помощь оказана:

- ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г.Энгельса» (Саратовская область), оплачена звукоусиливающая аппаратура ЭХО для коллективного пользования

- Первомайский Детский дом (Костромская область), оплачено оборудование и подарки для воспитанников

- Совет Ветеранов (Москва, Гольяново), переданы продуктовые наборы к Новому году

- Общество семей с детьми-инвалидами «Оптимист» (Москва, Выхино), передали: вещи, продуктовые наборы, сладкие подарки, мандарины, подушки-думочки

- Коломенский Дом ребенка (Московская область) передали: овощные консервы, мандарины, подушки-думочки, вещи

- Коломенский дом малой вместимости для граждан пожилого возраста «ВЕТЕРАН» (Московская область), передали: овощные консервы, крупы, мандарины, продуктовые наборы к Новому году, вещи, подушки-думочки

- Коломенский Приют для детей, оставшихся без попечения родителей (Московская область), передали: овощные консервы, крупы, мандарины, подарки к Новому году, вещи, подушки-думочки

- Покровский Православный сиротский приют (Владимирская область), передали: овощные консервы, мандарины, сладкие подарки, вещи, подушки-думочки

- Интернат №4 (Севастополь), передали: Подарки для воспитанников к Новому году

- МБДОУ Коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья (Московская область, Мытищи), переданы сладкие Новогодние подарки

-  Общественная организация помощи детям с особенностью развития и их семьям «Дорога в мир» (Москва), передали: овощные консервы и крупы, сладкие Новогодние подарки

 

5. В декабре была выплачена ежемесячная стипендия по программе «Пять с +» за декабрь 2016г. 263 стипендиатам.

6. В декабре материальную помощь по программе «Дорогу осилит идущий» получили семьи:

-  Шеперд Рафаэля

- Поздняковой Даши

7. Мы благодарим  за предоставленную возможность нашим подопечным посетить в декабре в рамках программы «С детьми о прекрасном»:

- ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» и администрацию к/т «Октябрь»: показ полнометражного мультфильма «Моана», 18 декабря

- Центральный Дом Культуры Железнодорожников: Новогодняя сказка « Новогодние Приключения в долине Монсиков», 26 декабря

-  ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» и администрацию ДС Лужники: Новогоднее концертное шоу "Волшебное Созвездие Disney", 22, 27 и 28 декабря

- Генерального продюссера  Дмитрия Ловейко и администрацию Крокус Сити Холл: «Маша и медведь + три богатыря» Новогоднее сказочное мега-шоу, 29 и 30 декабря

 

Спасибо всем, кто помог оплатить:

Благодаря Компании "Технониколь Шинглас" помощь оказана: ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г.Энгельса»

Благодаря средствам, собранным в ходе акции «С миру по монетке» помощь оказана: Медведенко Матвею, Плешковой Владиславе и Павловой Саше (+ переводы по картам в АТБ банк)

Рыжову Андрею помогли благодаря переводам от: Безруковой С.Р., Маганева Е., Махалиной И.В., Ряпина И., Тюлькина В.А., Штейман Д., ООО "ГУДСТОРИ", Чанышева А.С., Акимова С.Б.,  Шалимовой И. ,а так же средствам собранным в боксах для пожертвований в Независимой Лаборатории «ИНВИТРО» и Клинике «Знакомый Доуктор», переводам по системам: Деньги.Мэйл.ру, МИКСПЛАТ и Моби.Деньги, + средствам, собранным в ходе персональной выставки Ники Тартаковской

Байчевой Насте, Кукиной Насте и Иншетову Андрею помогли благодаря переводам от Компании "Партнер" и частным пожертвованиям  по системе КИВИ и от Медведева Г.М.

Ткаченко Карине помогли благодаря средствам собранным в ходе благотворительного Чарити Шопа

Первомайскому Детскому дому помогли благодаря переводу от Компании СЕДО ХАУС

Благодаря переводу от Полетаева М.В. помощь оказана: Василенко Саше, Баглиевой Ногане, Лобановой Насте, Рыгиной Жене

Благодаря средствам, собранным на благотворительной Рождественской ярмарке «Душевный базар» помощь оказана Супруновой Ане

Благодаря переводу от Салеева И. помощь оказана: Казанкову Алеше, Шеперд Рафаэлю и Чернышову Юре (+ переводам от Акимова С.Б., Кризе М.А., Новиковой В.А., и переводам по системе платежей ЯндексДеньги)

Благодаря переводу от Компании МТС помощь оказана: Князеву Данилу и Шамсееву Артему

Княжеву Саше помогли благодаря средствам, собранным в ходе благотворительного праздника Сбнрбанк КИБ и переводам по системе платежей КИВИ

Матус Даше помогли благодаря средствам, собранным в ходе благотворительной ярмарки в Компании РусГидро и переводам от: Кондратович Г.В. и системе платежей КИВИ

Шаламову Георгию помогли благодаря переводам от: Варавина В.Г., Лотоцкого А.В. и Рязановой Л.В.

Игнатову Максиму помогли благодаря переводам от: Ряпина И., Бирюковой И.А., Донковой Ж., Мазуровой О., Лотоцкого А.В., Кризе М.А., Нифонтова А.В., Муратова Г.А., Сычева В., Савельевой Е., Дырда М.В. и переводам по системе платежей КИВИ

Благодаря  средствам, собранным в ходе Благотворительного Рождественского вечера «ACTION 2016!», проходившем 04.12.2016г помощь оказана: Чегодаеву Жене, Сагдиеву Адилю, Венину Андрею, Дженгазиеву Кариму, Кольсееву Макару, Юхневым Лене и Кате, Горбунову Савве, Соколовой Полине, Змазневой Юле, Васильеву Глебу,  Радзиевскому Андрею, Рощупкиной Вике, Парамоновой Милане, Абрамовой Саше

Благодаря средствам, собранным в ходе  Независимой свадебной Премии Wedding Awards помощь оказана: Морозовой Диане, Цветкову Саше, Шедь Арине и  Ли Кириллу

Благодаря Издательству Эксмодетство и Жуковой Н. помощь оказана: Воронову Андрею, Татариновой Даше, Кочергиной Лере и Берестовой Юле

Поздняковой Даше и Исаеву Мише помощь оказана благодаря Ракитиной В.

По итогам Благотворительной Рождественской ярмарки проходившей в Гимназии №2200 помощь оказана:  Коженкову Марату, Зензере Максиму и Калашниковой Насте

Благодаря переводу от Дубинина М. и Студеникиной Г. помощь оказана: Елизарову Ярославу, Ушановой Ане, Белоярцевой Алисе, Гроздиной Даше, Бодрову Максиму и Балашову Саше, Маханбетали Инкар

Керину Леше помогли благодаря переводам от: Горькова С.Н., Витебской Е. и частных жертвователей, пожелавших остаться неизвестными

Кнарус Кире помогли благодаря переводу от Горькова С.Н.

Спасибо всем, кто не устает делать добро.

Другие материалы в этой категории: « Отчет за ноябрь 2016г. Отчет за январь 2017г »