Отчет за ноябрь 2016г.

1. В ноябре мы отправили 280 посылок. По программе «Семейная почта» мы помогаем малоимущим и многодетным семьям, семьям, где детей воспитывают бабушки и дедушки, семьям с детишками-инвалидами, погорельцам и беженцам, которые живут в регионах и попали в тяжелое материальное положение. Иногда бывает, что одна посылка может изменить жизнь людей, так как главное для них, осознание того, что есть люди, которые готовы помочь. Отдельное спасибо всем, кто каждый месяц отправляет книги в библиотеки по программе «Читающая Россия» и подарки нашим подопечным детям по программе «Поздравь именинника», а так же посылки по адресам, которые мы публикуем в ЖЖ и ФБ, спасибо всем, кто привозит в Фонд вещи и игрушки, подарки и сувениры.

 

2. В рамках программы «Айболит» в ноябре были произведены следующие оплаты:

- Власов Максим - Первичный синдром удлиненного интервала QT – оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Рыжов Саша - Врожденный порок сердца, состояние после хирургического лечения. Пароксизмальная желудочковая тахикардия? - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Попова Лиза - Синдром удлиненного интервала QT – оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Юдин Никита - Органическое поражение ЦНС сложного генезиса, эписиндром, гидроцефалия, аутистикоподобный синдром – оплачен курс лечения в Реацентре Самара

- Матюшин Дима - Органическое поражение ЦНС, , правосторонний гемипарез, симптоматическая эпилепсия в стадии ремиссии, ЗПРР – оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Базарова Дженнет - Несовершенный остеогенез, 5 тип - оплачена плановая госпитализация в Клинике GMS

- Высочин Максим - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации – оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Аняев Петя – ДЦП – оплачен курс коррекции в ФОЦ Адели Пенза

- Пшеничников Ваня - Несовершенный остеогенез, Синдром Брука - оплачена госпитализация в Клинике GMS

- Масыч Саша - Порок развития ЦНС, состояние после оперативного лечения – оплачен иппотренажер

- Кузьма Ваня - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Зарицкая Настя - ДЦП, спстическая диплегия – оплачен курс лечения в Клинике ПрогнозМед

- Бондаренко Саша - ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Тер-Багдасарян Хачехпар - Частичный краниостеноз. Метопический синостоз. Тригоноцефалия – оплачены расходные материалы (резорбирующие пластины и стержни) для проведения оперативного лечения в НИИ Бурденко

- Шевченко София - Саркома Юинга – оплачен очередной этап лечения в РОНЦ Блохина

- Рыков Миша - Опухоль мозжечка. Окклюзионная гидроцефалия – оплачен програмируемый вентрикулоперитониальный шунт и резервуар Оммая с целью проведения химиотерапии

- Светляков Максим - Правосторонняя микротия, Правосторонняя кондуктивная тугоухость 3-4 степени – оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha + имплант-фиксатор

- Ануфриенко Юля - Тригоноцефалия, синостоз метопического шва - оплачены расходные материалы (резорбирующие пластины и стержни) для проведения оперативного лечения в НИИ Бурденко

- Терентьев Миша - Краниосиностоз. Синдром Крузона – оплачены расходные материалы (дистракторы и винты) для проведения оперативного лечения в НИИ Бурденко

- Скрипников Рома - ДЦП, спастическая диплегия – оплачен курс лечения в Центре Академия здоровья

- Кузьмин Никита - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Трошина Вика – ДЦП – оплачен иппотренажер

- Насыров Тимур - Микротия ушной раковины, артезия слухового прохода, кондуктивная тугоухость 3 ст. справа – оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha

- Грушакевич Настя - ДЦП, спастическая диплегия – оплачен курс лечения в Центре патологии речи Севостьянова, Йошкар-Ола

- Саунин Ярослав - ДЦП, спастическая диплегия – оплачен курс лечения в ФГБУ ПГНИИК

- Захарова Яна - ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс лечения в Центре патологии речи Севостьянова, Йошкар-Ола

- Костин Сережа - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Мясоедова Ангелина - ДЦП, гиперкинетическая форма тяжелой степени – оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Бирюкова Таня - Последствия ТЧМТ, Посттравматическая гидроцефалия, Состояние после ВПШ, Дисфункция шунта – оплачен программируемый клапан шунтирующей системы

- Долматова Ангелина - Первичный синдром удлиненного интервала QT, Нейросенсорная тугоухость 3-4 степени - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Катышев Георгий - Ранний детский аутизм – оплачена программа диагностики пищевой непереносимости для пациентов с аутичным синдромом

- Удинцова Ангелина - ДЦП, спастическая диплегия – оплачен иппотренажер

- Шляхтюк Максим – ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс лечения в Центре Академия здоровья

- Богатырева Амина -  Дистальная миопатия, Кардиопатия, Остеопороз. Спинальная амиотрофия мышц? - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Афанасьев Серафим – Системное заболевание скелета, СПондилоэпифизарная дисплазия, артрит правого тазобедренного сустава – оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Геномед

_____________________________________________________________________________________

Так же по ВЗАИМОЗАЧЕТУ, за детей, чьи родители отказались от прохождения лечения/реабилитации их детьми по независящим от Фонда причинам, на лечение будут направлены дети: Грушевой Кирилл, Шеришорин Максим, Тарасенко Настя.

_____________________________________________________________________________________

3. В ноябре в рамках программы Помощь сиротским и медицинским учреждениям, помощь оказана:

- «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих) №10 г.Челябинска», оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры ЭХО (для коллективного пользования)

- Казанская школа-интернат им.Е.Г.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья (Татарстан), оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры ЭХО (для коллективного пользования)

- Ржевский дом престарелых (Тверская область), переданы матрасы в отделение сестринского ухода

- Дом ребенка №6 (Москва), переданы матрасы для малышей

- Конаковский Дом ребенка (Тверская область), передано: одежда для воспитанников, игрушки и пр

 

4. В ноябре была выплачена ежемесячная стипендия по программе «Пять с +» за ноябрь 2016г. 263 стипендиатам.

 

5. В ноябре материальную помощь по программе «Дорогу осилит идущий» получили семьи:

-  Сергунина Славы               - Шемятихиной Юли

- Львой Виктории                  - Бубновой Людмилы

 

6. Мы благодарим  за предоставленную возможность нашим подопечным посетить в ноябре в рамках программы «С детьми о прекрасном»:

- ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» и администрацию Музыкального театра Станиславского: балет «Золушка», 26 ноября

 

Спасибо всем, кто помог оплатить:

 

Рыжову Саше помогли благодаря переводам от: ООО "Фидус» и Бирюковой И.А.;

Сергунину Славе помогли благодаря переводам от: Аллавердовой Л., Ряпина И. и Шатрова Е.С.;

Благодаря переводу от Компании "Кордиант" помощь оказана: Высочину Максиму и Поповой Лизе (+ переводы по системе моментальных платежей КИВИ) ;

Аняеву Пете помогли благодаря переводам от: ООО "БВ-Калуга", ООО "Лидер Партнершип", Рязановой Л.В., Зиминой Ю., Дырда М.В., Косорукова Б., Бодякиной Е.В., Савельевой Е. и средствам, собранным в боксах для пожертвований в Межтопэнергобанке;

Благодаря  средствам, собранным в ходе Благотворительного Рождественского вечера «ACTION 2015!», проходившем 06.12.2015г помощь оказана:  Базаровой Дженнет, Пшеничникову Ване и Тер-Багдасарян Хачехпару (+ переводам от: ООО "Медиа-Старз Диджитал", Чанышева А.С., ИП Репин С.Ю., Мальцевой И.Ю., Акимова С.Б., Садыковой Э., Лотоцкого А.В., Островка М.А., Сычева В., Великовой И.Ю., ООО "ГУДСТОРИ" (детям), Мазуровой О.М., Рязановой Л.В., ООО "Лидер Партнершип", Штейман Д., Морозовой И.В.(2 перевода), Юрченко С.(2 перевода), Муратова Г.А.(2 перевода), Трошиной Е.Н.(2 перевода), Утробиной С.,  Сафоновой Е., Сбытовой Е., Игнатовой И., переводам по системе моментальных платежей КИВИ и МОБИ.Деньги, а так же благодаря средствам, собранным в боксах для пожертвований в Компаниях Швейный мир и  Алфавит;

Благодаря средствам, собранным в ходе благотворительного путешествия в Грузию с Клубом путешествий Михаила Кожухова помощь оказана:  Шевченко Софии, Масыч Саше, Зарицкой Насте, Бондаренко Саше и Кузьма Ивану (+ переводам по системе моментальных платежей КИВИ)

Шемятихиной Юле помощь оказана благодаря переводу от Башвиновой Д.Е.

Бубновой Людмиле и Львовой Виктории помощь оказана благодаря средствам, собранным в ходе Благотворительного Теннисного турнира Multisport Open by Alma Bank

Благодаря Издательству Эксмодетство и Жуковой Н. помощь оказана: Рыкову Мише, Светлякову Максиму, Терентьеву Мише, Ануфриенко Юле и Бирюковой Тане

Благодаря средствам, собранным в ходе акции «С миру по монетке» помощь оказана: Саунину Ярославу, Захаровой Яне и Мясоедовой Ангелине

Благодаря Компании "Партнер» помощь оказана: Шляхтюк Максиму, Катышеву Георгию, Удинцовой Ангелине, Долматовой Ангелине (+ переводам от: Зиминой Ю., Морозовой И.В., и переводам по системе моментальных платежей КИВИ)

Благодаря средствам, собранным в ходе мероприятия «Добрая история в Love Story-8» помощь оказана  Афанасьеву Серафиму

Богатыревой Амине помогли благодаря переводам по пластиковым картам в АТБ банк

Благодаря переводу от Дубинина М. и Студеникиной Г. помощь оказана: Насырову Тимуру, Скрипникову Роме, Костину Сереже, Грушакевич Насте, Трошиной Вике и Кузьмину Никите

Благодаря Компании "Технониколь Шинглас" помощь оказана: Специальной (коррекционной) школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих и слабослышащих) №10 г.Челябинска» и  Казанской школе-интернату им.Е.Г.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья

Остальных детей нам помогли оплатить друзья, которые поддерживают наш Фонд на протяжении многих лет! СПАСИБО!

Спасибо всем, кто не устает делать добро.