Отчет за октябрь 2016г.

1. В октябре мы отправили 358 посылок. По программе «Семейная почта» мы помогаем малоимущим и многодетным семьям, семьям, где детей воспитывают бабушки и дедушки, семьям с детишками-инвалидами, погорельцам и беженцам, которые живут в регионах и попали в тяжелое материальное положение. Иногда бывает, что одна посылка может изменить жизнь людей, так как главное для них, осознание того, что есть люди, которые готовы помочь. Отдельное спасибо всем, кто каждый месяц отправляет книги в библиотеки по программе «Читающая Россия» и подарки нашим подопечным детям по программе «Поздравь именинника», а так же посылки по адресам, которые мы публикуем в ЖЖ и ФБ, спасибо всем, кто привозит в Фонд вещи и игрушки, подарки и сувениры.

2. В рамках программы «Айболит» в октябре были произведены следующие оплаты:

- Грибанов Коля – ДЦП – оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Стрелков Георгий – ДЦП - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Шамурзаев Савелий - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации – оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Романенко Арсений – Ранний детский аутизм - оплачена программа диагностики пищевой непереносимости для пациентов с аутичным синдромом

- Коваль Лиза - Первичный синдром удлиненного интервала QT, синкопальная форма - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Болданюк Агния - Стеноз 12ПК, кольцевидная поджелудочная железа, сопутствующие заболевания – оплачено лечение в НЦЗД

- Зарипова Камилла - ДЦП, спастический тетрапарез – оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Колышкина Варвара - Двусторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Голованова Лиза - Несовершеный остеогенез, I тип – оплачен курса лечения в GMS Clinic

- Сандалюк Георгий - Расстройства аутического спектра - оплачена программа диагностики пищевой непереносимости для пациентов с аутичным синдромом

- Волкова Маша - ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПМР – оплачен курс коррекции в ФОЦ Адели Пенза

- Васильченко Таня - ДЦП, спастический тетрапарез, ЗПР – оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Кашафутдинова Самира - Рестриктивная кардиомиопатия (изолированный амилоидоз предсердий?), поликистозная болезнь? - оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Голубев Тихон - Множественные пороки развития. Синостоз сазиттального шва. Выраженная скафоцефалия - оплачены специальные материалы (резорбирующие пластины и стержни) для проведения операции в НИИ Бурденко

- Данильцева Яна - ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия (ремиссия) - оплачен курс лечения в Центре патологии речи Севостьянова, Йошкар-Ола

- Гопанюк Ксения - Наследственный синдром удлиненного интервала QT – оплачено проведение генетического анализа в Лаборатории Генотек

- Минеев Эрик - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Голубев Юра - ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, Дизартрия - оплачен курс коррекции в ФОЦ Адели Пенза

- Горшков Федя - Сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Асташевская Вероника - ДЦП, атонически-астатическая форма, ЗПРР, сопутствующие заболевания – оплачен курс лечения в Центре Сакура

- Балдин Артем - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Ощепков Ваня - Двусторонняя сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Конищев Лев - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлеарной имплантации – оплачен дополнительный курс слухоречевой реабилитации в Центре Исток Аудио (Тоша и Ко)

- Загорская Катя - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс физкультурно-оздоровительных мероприятий в Центре Шамарина

- Мирзоев Шахман – Врожденный порок развития Гидроцефалия, Спинномозговая грыжа, сопутствующие заболевания – оплачен программируемый клапан шунтирующей системы

- Абдулвалиев Дэниэль - Задержка ПРР, Поражение ЦНС, ВПС, состояние после операции - оплачен курс лечения в Центре патологии речи Севостьянова, Йошкар-Ола

3. В октябре в рамках программы Помощь сиротским и медицинским учреждениям, помощь оказана:

- Коломенский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Московская область), переданы: вещи, игрушки

- Коломенский Дом ребенка (Московская область), переданы: вещи, игрушки

- Парфинский Дом престарелых (Новгородская область), оплачены прикроватные тумбочки

- Школа-интернат для детей с проблемами слуха №4 (Самара), оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры ЭХО (для коллективного пользования)

- Тульский областной центр образования (Тула), оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры ЭХО (для коллективного пользования)

- Дом ребенка «Солнышко» (Тверская область), оплачены подгузники для воспитанников

- Общества помощи и поддержки малоимущих семей и семей с детьми с особенностями развития (Московская область, Электросталь; КБР; Свердловская область, Екатеринбург) передано: игрушки

4. В октябре была выплачена ежемесячная стипендия по программе «Пять с +» за октябрь 2016г. 263 стипендиатам.

5. В октябре материальную помощь по программе «Дорогу осилит идущий» получили семьи:

- Новикова Леши               - Артюхова А.М.

Спасибо всем, кто помог оплатить:

Благодаря средствам, собранным в ходе акции «ПОМОГАЮ ОТКРЫТО» помощь оказана: Шамурзаеву Савелию (+ перевод от ООО "Медиа-Старз Диджитал")

Благодаря средствам, собранным в ходе Благотворительного Кулинарного праздника «Смородиновая вечеринка» помощь оказана: Грибанову Коле и Стрелкову Георгию

Благодаря переводам от Горькова С.Н. помощь оказана: Болданюк Агнии, Коваль Лизе и Новикову Леше

Благодаря средствам, перечисленным по системе приема онлайн-платежей Uniteller помощь оказана Романенко Арсению

Зариповой Камилле помогли благодаря переводу от Глотова Р.С.

Головановой Лизе помогли благодаря средствам, собранным в ходе Благотворительного Рождественского вечера «ACTION 2015!», проходившем 06.12.2015г.

По итогам Благотворительной ярмарки проходившей в Гимназии №2200 помощь оказана: Колышкиной Варваре и Волковой Маше

Голубеву Тихону помощь оказана благодаря переводу от Жуковой Н.С.

Благодаря переводу от Дубинина М. и Студеникиной Г. помощь оказана: Минееву Эрику, Загорской Кате, Парфинскому Дому престарелых, Данильцевой Яне, Ш-и №4 для детей с проблемами слуха, Артюхову А.М., Голубеву Юре, Гопанюк Ксении, Васильченко Тане и Горшкову Феде

Благодаря средствам, перечисленным от Компании МТС в рамках программы «Подари добро» помощь оказана: Ощепкову Ване и Балдину Артему

Благодаря переводу от ООО "СБМ" помощь оказана: Асташевской Веронике и Кашафутдиновой Самире (+ переводам от: Медведева Г.М., Зиминой Ю, Гридневой Н.Ю., Ряпина И., Лотоцкого А.В., Островка М.А., Кризе М.А., Чанышева А.С., Акимова С.Б., Мазуровой О. и остатку средств в ходе проведения Благотворительной ярмарки в Гимназии №2200)

Сандалюк Георгию помогли благодаря именному переводу от Поздняковой Л.А., средствам, собранным в боксы для пожертвования в Независимой Лаборатории "ИНВИТРО", а так же средствам, перечисленным по системе Яндекс.Деньги и по пластиковым картам в АТБ банк

Дому ребенка Солнышко помогли благодаря средствам, перечисленным от Соркина С.

Благодаря средствам, собранным в ходе Екатерининской ассамблеи помощь оказана Конищеву Льву (+ переводы от: Смирновой И.А., Ярушок В.)

Тульскому областному центру образования помогли благодаря переводу от ООО "МультиСофтСистемз"

Абдулвалиеву Дэниэлю помогли благодаря переводу от А. Добровольской-Минц

Остальных детей нам помогли оплатить друзья, которые поддерживают наш Фонд на протяжении многих лет! СПАСИБО!

Спасибо всем, кто не устает делать добро.